Раскрыть смысл выражений которые называют крылатыми морочить голову- во весь д

Раскрыть смысл выражений которые называют крылатыми морочить голову- во весь дух- прикусить язык - ни пуха ни пера - работать засучив рукава- в час по чайной ложке- бить баклуши- склонять по подежам-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морочить голову-сбивать с толку  во весь дух-очень быстро  прикусить язык -промолчать  ни пуха ни пера -напутственное пожелание успеха  работать засучив рукава-не жалея сил  в час по чайной ложке-действовать медленно, нерешительно бить баклуши-бездельничать  склонять по падежам-часто упоминать