Раскрытый ответ на задачу: Скількі різних чотирицифрових парних чисел можна скласти із цифр 2,4,6,8,9?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Если цифры в числе могут повторяться, то 9*9 б) Если цифры в числе должны быть разными, то 9*8 Как бы: на первой позиции любая из девяти цифр, на второй позиции либо любая из девяти (случай а) , либо любая из восьми оставшихся (случай б)