Распредели слова на две группы: одним цветом обведи каждое слово первой группы, другим-второй группы. (лисица, изумруд, кормление, площадка, складной, заносить, завязка, ловкий, дощечка, лёгкий. прогноз, очаг) Тема: безударные ...

Распредели слова на две группы: одним цветом обведи каждое слово первой группы, другим-второй группы. (лисица, изумруд, кормление, площадка, складной, заносить, завязка, ловкий, дощечка, лёгкий. прогноз, очаг) Тема: безударные гласные в корне слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик слова с безударными в корне: Лисица, изумруд, кормление, складкой, заносить, прогноз. 2столбик с ударной в корне: Площадка, завязка, ловкий, дощечка, легкий, очаг.