Распределите имена существительные в 2 группы.Сначала запишите одушевленные,а за?

Распределите имена существительные в 2 группы.Сначала запишите одушевленные,а за??ем не одушевленные имена существительные. слова: Медведь,сорока,лягушка,мак,дуб,магазин,береза,арбуз,капуста,морковь,во-робей,герой,мальчик,девочка,пассажир,лошадь,горох,кошка,осока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одушевленные медведь сорока лягушка воробей герой мальчик девочка пассажир  лошадь кошка Неодушевленные мак дуб магазин береза арбуз  капуста морковь горох осока