Рассчитать массовые доли элементов в сероводороде Н2S
Рассчитать массовые доли элементов в сероводороде Н2S
Ответ(ы) на вопрос:
Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34W(H) = Ar(H)*n / Mr(H2S) *100% = 1*2 / 34 *100% = 6%W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2S) *100% = 32*1 / 34 *100% = 94%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы