Рассчитайте, AlCL3 какой массы образуется в результате химической реакции избытка алюминия с хлороводородной кислотой массой 7,3 г. Водород какого химического количества выделится при этом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
            7,3 г                 х моль 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2            219 г                 67,2 л х=2,24 л Ответ: 2,24 л