Рассчитайте объём метана,который можно выделить из 3200 л природного газа, если объёмная доля метана составляет 87%. с дано и решением,пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V(природ. газа)=3200л. φ(CH₄)=0,87 --------------------------- V(CH₄)-? 1. Определим объем метана, используя формулу: φ(CH₄)=V(CH₄)÷V(природ. газа), отсюда определим объем метана:  V(CH₄)=φ(CH₄)×V(природ. газа)  Подставим данные в формулу: V(CH₄)=0,87×3200л.=2784л. 2. Ответ: из 3200л. природного газа с объемной долей метана 0,87 получим 2784л. метана.