Расшифруйте следующую запись.Приведите примеры на каждую группу корней с чередованием гласных. 1)-кас-//-кос-,-лаг-//-лож-:а-корень а-суфикс 2)-бер-//-бир-,-тер- //-тир- и др.: и-суфикс а-корень 3)-раст-// -ращ-//-рос:а ст/щ; 4...
Расшифруйте следующую запись.Приведите примеры на каждую группу корней с чередованием гласных. 1)-кас-//-кос-,-лаг-//-лож-:а-корень а-суфикс 2)-бер-//-бир-,-тер- //-тир- и др.: и-суфикс а-корень 3)-раст-// -ращ-//-рос:а ст/щ; 4)-гор-//-гар:о-корень(без ударения.); 5)-зар-//-зор:а-корень(без ударения.).
Ответ(ы) на вопрос:
привести примеры. нпример: 1) коснуться и.т.д.
1)касаться - коснуться,предлагать - предложить 2)заберём - забираем, стереть - стирать 3)растить - выращивать - вырос 4)гореть - загорать 5)позарился - безпризорник