Расширяется или сжимается вода при замерзании? Ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обычно вещества сжимается но вода нет а на оборот рассиширяется почему я не помню
Гость
При охлаждении вода будет сжиматься.Когда температура воды достигнит +4 градуса вода начнёт расшитяться. Если охлаждать воду  дальше то когда она достигнит температуру 0 градусов  то она быдет сжиматься если мы будем понижать температуру