Рассказ на тему делу время в потехе час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил был на свете часовщик. Работал он в часовой мастерской. Как то раз к нему пришел клиент с проблемой который не мог справиться не один часовщик. После этого он осматрел эти часы. И обнаружил то, что не смогли обнаружить множество людей. А проблема была очень простой. В итоге эту проблему он решил в рабочее время. А время как раз подходило к обеду. И часы показывали время обеда. И вот клиент почувствовав часововщика, пришел и расплатился с ним во время. И часовщик пошел потешаться над своим умом за обедом. До чего же всё просто когда, всё сделано и во время, и в срок. И не зря же говорят, делу время а потехи час.Однажды я прогуляла урок, потому что мне просто не хотелось на него идти, я полдня болталась на улице, а потом пришла домой. как будто-бы из школы. Засев за компьютер «на пять минуточек» — я просидела за ним до вечера и совершенно забыла о том, что нужно делать домашнее задание. Спохватившись, что завтра предстоит еще и контрольная работа, я тут же взялась за учебники и просидела над ними до ночи. А утром я проспала! Опоздав на урок, я не написала контрольную и заработала себе дополнительные неприятности. Поэтому сейчас я точно знаю — все нужно делать вовремя. Делу-время, потехе — час!Устное народное творчество — самый древний вид искусства. Большое место в нем занимают пословицы и поговорки. Это мудрость народа, прошедшая через века. Наши предки хотели передать свои знания, опыт, навыки нам, пришедшим в этот мир, чтобы мы стали добрыми и умными, справедливыми и хорошими. Они запечатлели в пословицах и поговорках свои принципы и взгляды на жизнь.Например, замечательная пословица: “Делу время, потехе час” учит нас ценить жизнь, ее быстротечность использовать с умом. Как часто мы непозволительно щедро тратим свое время на пустяки, думая, что впереди его много, неизмеримый океан. Вырастаем беззаботными бездельниками, которым нужна сильная поддержка родителей. А мы, сами-то, когда будем опорой и их радостью?
Гость
Объяснение: делу время... когда что-то делаешь нельзя торопиться в потехе час. веселиться можно времена например час Пример ( рассказ ) делу время потехе час на уроке технологии учительница задала сделать апликацию Митя сразу же сделал чтобы на перемену быстро всех выйти, но ничего не понятно и не красиво, а вот Паша закончил когда прозвенел звонок у него вышло очень красиво