Рассказ об Италии. географическое положение, омывающие моря, климат, растительнос

Рассказ об Италии. географическое положение, омывающие моря, климат, растительность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Италия располагается в центральной части запада Европы. 2)Омывают-Адриатическое,Лигурийское,Тирренское,Ионическое и Средиземное. 3)Лето жаркое и сухое 20-22 C.Зима -15,-20 C. Климат зависит от природной зоны. 4)Хвойные породы (в Альпах),остальное небольшие леса. Летнезеленые лиственные леса из дуба,вяза,тополя и ивы. Удачи. =3