Рассказать о причинах сцепленного наследования признаков. Нужен развернутый отв?

Рассказать о причинах сцепленного наследования признаков. Нужен развернутый отв??т, 5+ предложений. = 50 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число групп сцепления соответствует числу пар хромосом. У любого организма число генов во много раз превосходит число хромосом. Поэтому сотни и тысячи генов, локализованных в одной хромосоме, наследуются совместно, сцепленно, образуя группы сцепления.Явление сцепленного наследования генов, локализованных в одной хромосоме, получило название закона Моргана.