Расскажите как решать. пробовала как предлагается на решуегэ, там вроде попроще, н

Расскажите как решать. пробовала как предлагается на решуегэ, там вроде попроще, но с ответом, если делать как там, ни разу не сошлось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут вот в чем дело. Импликация имеет такую таблицу истинности: A | B | A->B 0 |  0 | 1 0 |  1 | 1 1 |  0 | 0 1 |  1 | 1 Если первое выражение ложно, то при любом втором выражении результат будет истинным. 0 -> (0 -> (x&A =/= 0)) = 1 0 -> (1 -> (x&A =/= 0)) = 1  То есть все выражение истинно при ЛЮБОМ А. Поэтому нам нужно искать такие х, при которых 1 выражение истинно. Если 1 выражение истинно, то результат будет истинным ТОЛЬКО если 2 выражение тоже истинно. Но во 2 выражении тоже импликация! 1 -> (0 -> (x&A =/= 0)) = 1 -> 1 = 1 1 -> (1 -> (x&A =/= 0)) = 1 только если  (x&A =/= 0) истинно. Теперь рассмотрим, при каких х первые два выражения ОБА истинны. 35 = 100011(2); 31 = 011111(2) 35 & 31 = 000011(2) = 3 Чтобы выражение  x&A =/= 0 было истинно, в числе А должна быть 1  в любом из двух младших битов в двоичном представлении. Минимальное А = 1