Расскажите о характере левши из сказа «Левша»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качества характера Левши: преданность своему делу, трудолюбие, спокойствие, чувство собственного достоинства, удивительная талантливость, одарённость и поразительная невежество. Левша, безобразный внешне, красив душой. Левша - главный герой, талантливый мастер, герой с "человечкиной душой" душа народа, его совесть, рыцарь добра и зла, олицетворение народного таланта, собирательный образ народа, выразитель русского народа, талантливый мастер, безымянный мастер, на нем держится Россия
Гость
Он был преданный к своей родине.И за все богатства англичан остаться он отказался.Он был честным ,добрым и трудолюбивым.