Расскажите об одном из деятелей культуры изученного периода. (Новая История 8 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера Фёдоровна Комиссаржевская (до революции её фамилию писали Коммиссаржевская) родилась в Петербурге 8 ноября (27 октября по старому стилю)1864 года в семье русского артиста оперы и музыкального педагогаФ. П. Коммисcаржевского. Брат, Фёдор Комиссаржевский — известный театральный художник и режиссер. Сестра — Надежда (в замужестве Скарская) — театральная актриса, режиссер, театральный деятель, заслуженная артистка Республики (1927).