Расскажите пожалуйста функцию ногтей!почему не следует их грызть?спасибо)))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция ногтя — защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений.Ногти полезны при чесании и обеспечивают кончикам пальцев твёрдость при различных манипуляциях. Почему нельзя грызть ногти: 1.Это некрасиво 2.Под ногтями скапливается грязь и микробы,которые попадают человеку в рот. 3.Ногти будут выглядеть просто ужасно. 4.Начнется слоение. 5. Нарушается пластина ногтевая и форма становиться не красивая. 6.Превращается в привычку. 7.Грызение ногтей моет вызвать возникновение воспалений в окружающих тканях. 8. Ногти- это вредно для зубов, ведь зубы могут повредиться. _________________________________________________________ На заметку:если бодешь грызть ногти, можно получить воспаление мякоти пальца, а это очень болезненно. Такое воспаление иногда даже требует хирургического вмешательства.