Расскажите все о Ледовом Побоище 1) время и место битвы 2) участники 3) задачи, которые ставили перед собой одна и другая сторона 4)тактика сторон во время боя 5)итоги и историческое значение...

Расскажите все о Ледовом Побоище 1) время и место битвы 2) участники 3) задачи, которые ставили перед собой одна и другая сторона 4)тактика сторон во время боя 5)итоги и историческое значение битвы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ледовое побоище-5 апреля 1242г. 2)Противоборствующие стороны: 1.Русские. 2Немцы 3)Русские-защитить земли Немцы-захватить земли Насадить католичество 4)Построение немецкого войска(Тевтонского ордена)называется "клин" или "свинья" 5)Немцы проиграли,и бежали,некоторые ушли под лёд,под воду.Многие были захвачены в плен