Рассмотреть и объяснить явление, что произойдет если соединить каплю воды с кристаллом соли в ней, с каплей воды в которой находятся инфузории туфельки ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. инфузория туфелька живёт в пресной воде(если в той капельке вид обычной инфузории) то вполне возможен  вариант, что инфузория погибнет, т.к. произойдёт диффузия солёной воды с пресной, и эти две капли станут солёными и инфузория погибнет.