Рассмотри кровеносные сосуды под кожей.Что можно сказать о её толщине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В организме человека есть всего три вида сосудов. Артерии - они доставляют кровь от сердца ко всем органам и тканям. Вены - по ним вращается кровь в сердце от органов и тканей. И Капилляры - это самые малые сосуды, соединяют они артерии и вены. Участвуют в обмене веществ между кровью и тканями.  Их диаметр 5-10 мкм. , у взрослого человека длина капилляров 100.000 км, мкм = 0,001 мм.