Рассмотри рисунок солнечных часов и определи по ним время. Почему на циферблате часов не поставлены цифры, соответствующие ночным часам (от 8 ч веч...

Рассмотри рисунок солнечных часов и определи по ним время. Почему на циферблате часов не поставлены цифры, соответствующие ночным часам (от 8 ч веч...Рассмотри рисунок солнечных часов и определи по ним время. Почему на циферблате часов не поставлены цифры, соответствующие ночным часам (от 8 ч вечера до 5 ч утра). Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часы СОЛНЕЧНЫЕ и для показаний нужна тень от указателя. А по вечерам и тем более ночью тени нет.
Гость
В ночное время не светит солнышко и они никак не могут работать так как они солнечные