Рассмотрите картину В. М. Назарука "Ледовое побоище", выполните задания и ответьте

Рассмотрите картину В. М. Назарука "Ледовое побоище", выполните задания и ответьтена вопросы. 1) Перечитайте рассказ о Ледовом побоище в учебнике. Какой этап битвы иллюстрирует данная картина? 2) Каким образом художнику удалось передать масштаб битвы? 3) По каким признакам можно отличить русских воинов, изображённых на картине? 4) Найдите на картине Александра Невского? Как вы его определили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.завершающий этап когда при наступлении а.н стали отступать крестоносцы из-за тяжести доспехов они провалились под лед 2.он запечатлел самую гущу сражения 3.по шишакам на голове , у них нет изображения крестов 4.он находится в самом верху картины со знаменем