Рассмотрите предложения. Найдите в каждой группе "четвертое лишнее". 1) Дверь открыта. За стеной заговорили. Собака-друг человека. Не рви ты это письмо. 2) Спешу на утреннею пробежку. Сегодня в поликлинике не принимают. Стол уж...

Рассмотрите предложения. Найдите в каждой группе "четвертое лишнее". 1) Дверь открыта. За стеной заговорили. Собака-друг человека. Не рви ты это письмо. 2) Спешу на утреннею пробежку. Сегодня в поликлинике не принимают. Стол уже накрыли. Пальто шьют из плотной материи. 3) Готовь сани летом, а телегу зимой. Слезами горю не поможешь. Посмотришь фильм позже, а сейчас займись делом. Назвавшись груздем, полезай в кузов. 4) С вечера начало подмораживать. Здесь нет никого. В углу зашуршало.Легкий ветерок. 5) Середина лета. Запах цветов. Вечереет. Какой красивый закат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дверь открыта. в первом кажется..так как это не одушевленное.во втором про пальто.в третьем третье.4-2,5-1