Рассмотрите рисунки. Придумайте собеседникам имена. Составьте диалоги к каждой изображённой на рисунках ситуации. Кто из собеседников, по вашему мнению, будет обращаться к другому человеку на вы, а кто на ты? Один из диалогов з...

Рассмотрите рисунки. Придумайте собеседникам имена. Составьте диалоги к каждой изображённой на рисунках ситуации. Кто из собеседников, по вашему мнению, будет обращаться к другому человеку на вы, а кто на ты? Один из диалогов запишите. Спасибо что помогаете)) мне очень нужна ваша помощь потому, что я не понимаю(( спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Лариса Ивановна,Коля. Здравствуйте,Лариса Ивановна,могу ли я попросить мне дать книжку (какую-либо) просто мне очень захотелось почитать. Конечно,Коленька назови свою фамилию и свой класс. Коля-к Ларисе Ивановне(вы) Лариса Ивановна-к Коле (ты) 2)Василий Петрович,Вася. Здравствуйте Василий Петрович,можете посмотреть в компьютере (какую-либо) информацию?Конечно,Вася. Василий Петрович-к Васе(ты) Вася-к Василию Петровичу(вы) 3) Дедушка, Дима. Здравствуйте, Дедушка какие у нас в альбоме интересные фотографии.Ты прав, Дима. Дедушка-к Диме(ты) Дима-к дедушке(вы) P.S.просто некоторые внуки обращаются к бабушкам или дедушками на вы.
Гость
на первой Андрей и Анастасия Петровна на второй Петя и Миша на третей Саша и дед Геннадий на первой Анастасия Петровна к Андрею на ты а он к ней на вы на второй все на ты на третей Саша деду на вы и наоборот рассказ к первой картинке Ну что, мальчик, пришёл за книгой? Да, Анастасия Петровна. И как тебя зовут? Саша. Фамилия? Карасёв. Из 3 б? Да. Ищи книгу и подойди с ней ко мне. немного позже(слова автора) Вот. Алиса в стране чудес? Хорошая книга. Можно взять? Бери.