Расстояние от дома аладдина до пещеры с сокровищами составляет 15км. от дома до пещ

Расстояние от дома аладдина до пещеры с сокровищами составляет 15км. от дома до пещеры аладинн добирается пешком со скоростью 50м/мин, а обратно летел на ковре самолете со скоростью 5км/ч. сколько времени длилось путешествие аладинна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50м/мин=50*60=3000м/час=3км/ч 1)   15:3=5(ч)-время в пути пешком. 2)   15:5=3(ч)-время в полете. 3)   5+3=8(ч)-всего в пути