Расстояние между двумя пристанями равно 476 км.Двигаясьпо течению реки,катер проходит это расстояние за 14 ч.За сколько часов он пройдёт это же расстояние против течения реки,если скорость течения 3 км/ч? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)476:14=34 (км/ч)- скорость по течению. 2)34-2*3=28 (км/ч)- скорость против течения. 3)476:28=17 (часов)-время против течения.