Расстояние между двумя пунктами поезд проходит по расписанию за 7ч. Через 6 ч после отправления он снизил скорость на 10 км/ч, поэтому в конечный пункт пришел с опозданием на 10 мин. Найдите первоначальную скорость поезда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v скорость поезда 7*v = 6*v +7*(v - 10)/6 со скоростью v-10  поезд ехал 1 час 10 минут или 7/6 часа v = 70 км/ч