Расстояние между генами A и B, расположенными в одной группе сцепления, равно 8,4 морганиды. Определите вероятность образования гамет AB у дигетерозиготы, если одна из родительских особей имела генотип aaBB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно 1 морганида = 1 процент.( в задачах) дигетерозигота АаВв  др. особь ааВВ В процентах 8,4  это шансы того, что произойдёт рекомбинация генов. А значит 91,6 процентов, что эти гены не разойдутся.