Растения названные в честь людей и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                              Павлония Павлония - это высокое дерево, которое получило название не по имени и фамилии. Отчество Анны Павловны дало название этому роду деревьев.                                                Аристотелия Аристотелия произрастает в Австралии, Новой Зеландии, Южной Америке. Плоды аристотелии похожи на маленькие красные сердечки. Данное растение культивируют в Чили. Из ягод аристотелии изготавливают ликёры, а также добавляют в вино для придания особого цвета. Естественно, названа в честь знаменитого Аристотеля.  Надеюсь хватит....
Гость
Дерево Напалеона(названо в честь Наполеона 1) Лапажерия ( названо в честь супруги Наполеона) Хатиора ( в честь Томаса Хэрриота )