Раствор водородного соединения неметалла, атомный номер которого 16, изменяет окраску индикатора лакмуса в ______ цвет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раствор водородного соединения неметалла, атомный номер которого 16 - H2S изменяет окраску индикатора лакмуса в красный цвет.
Гость
Катион водорода делает среду кислой и перекрашивает в красный цвет