Равнобочная трапеция с основаниями 12 см и 28 см и высотой 6 смв первый раз вращаетсяоколо меньшего основания, а во второй-около большего. сравните площади трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1 случае телом вращения будет цилиндр с вырезанными конусами, т.е площадь боковой поверхности тела вращения будет площадью боковой поверхности этого цилиндра, т.е S=2pi*R*l, где R=6, l=28 S=336pi во 2 случае телом вращения будет цилиндр с добавленными к основаниям конусами, т.е площадь боковой поверхности тела вращения будет площадью боковой поверхности этого цилиндра, т.е S=2pi*R*l, где R=6, l=12 S=144pi