Равновесие гомогенной системы 4HCl (г) + O2 = 2H2O + 2Cl2 (г) установилось при следующих концентрациях реагирующих веществ: [Н2О]p = 0,1 моль/л; [С12 ]p = 0,1 моль/л; [НС1]p = 0,2 моль/л; [О2 ]p = 0,3 моль/л. Вычиcлите исходные...

Равновесие гомогенной системы 4HCl (г) + O2 = 2H2O + 2Cl2 (г) установилось при следующих концентрациях реагирующих веществ: [Н2О]p = 0,1 моль/л; [С12 ]p = 0,1 моль/л; [НС1]p = 0,2 моль/л; [О2 ]p = 0,3 моль/л. Вычиcлите исходные концентрации, хлороводорода и кислорода