Разбери как часть речи глаголы возникает воскресить ускользает . помагите плиз!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воскресить-глагол (что сделать?)действие предмета 1).Н.ф.:воскресить 2)М.пр:действительный залог, переходный, совершенный вид 3)Синтакс.роль:сказуемое Возникает-глагол (что делать?)действие предмета 1).Н.ф.:возникать 2)М.пр:3 лицо, действ. залог, един. число, непереходный, несов. вид, наст. время 3)Синтакс.роль: сказуемое Ускользает- (что делать?)действие предмета 1).Н.ф:ускользать 2)М.пр.3 лицо, действ. залог, ед. число, непереходный, несов. вид, наст. время 3)Синтакс.роль:сказуемое