Разберите по составу слова:         появление, прервавшееся, потрясение, бездуховность, тревожно, словосочетание, древнерусская, подыгрывая, потемнело, забежал, набело, сомневавшийся, подморозило,воинственный, соразмерный, тоск...

Разберите по составу слова:         появление, прервавшееся, потрясение, бездуховность, тревожно, словосочетание, древнерусская, подыгрывая, потемнело, забежал, набело, сомневавшийся, подморозило,воинственный, соразмерный, тоскливое, загадочный, нетерпение, местность, подрастал, исподтишка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
появление - приставка - ПО; корень - ЯВЛ; суффикс - ЕНИ; окончание - Е; потрясение - приставка - ПО; корень - ТРЯС; суффикс - ЕНИ; окончание - Е; бездуховность - приставка - БЕЗ; корень - ДУХ; суффикс - ОВ; суффикс - Н; суффикс - ОСТЬ; тревожно - корень - ТРЕВОЖ; суффикс - Н; окончание - О; словосочетание - корень - СЛОВ; соединительная гласная - О; корень - СОЧЕТ; суффикс - А; суффикс - НИ; окончание - Е; древнерусская - корень - ДРЕВН; соединительная гласная - Е; корень - РУС; суффикс - СК; окончание - АЯ; подыгрывая - приставка - ПОД; корень - ЫГР; суффикс - ЫВА; окончание - Я; потемнело - приставка - ПО; корень - ТЕМ; суффикс - Н; суффикс - ЕЛ; окончание - О; забежал - приставка - ЗА; корень - БЕЖ; суффикс - АЛ; набело - приставка - НА; корень - БЕЛ; окончание - О; подморозило - приставка - ПОД; корень - МОРОЗ; суффикс - И; суффикс - Л; окончание - О; воинственный - корень - ВОИН; суффикс - СТВ; суффикс - ЕНН; окончание - ЫЙ; соразмерный - приставка - СО; приставка - РАЗ; корень - МЕР; суффикс - Н; окончание - ЫЙ; нетерпение - приставка - НЕ; корень - ТЕРП; суффикс - ЕНИ; окончание - Е; местность - корень - МЕСТ; суффикс - Н; суффикс - ОСТЬ; подрастал - приставка - ПОД; корень - РАСТ; суффикс - АЛ; исподтишка - приставка - ИС; приставка - ПОД; корень - ТИШ; суффикс - К; окончание - А; тоскливое - корень - ТОСК; суффикс - ЛИВ; окончание - ОЕ; загадочный - приставка - ЗА; корень - ГАД; суффикс - ОЧ; суффикс - Н; окончание - ЫЙ;