Разберите предложения по членам, выделить падеж, Морфологический разбор имени существительного. 1.Ребята работают лопатами в школьном саду. 2.Зимой ёж спит под кучей хвороста. 3.На новой улице ребята посадили берёзки. 4.Маленьк...

Разберите предложения по членам, выделить падеж, Морфологический разбор имени существительного. 1.Ребята работают лопатами в школьном саду. 2.Зимой ёж спит под кучей хвороста. 3.На новой улице ребята посадили берёзки. 4.Маленький скворец выпал из гнезда. 5.Ребята подбирали однокоренные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ребята (сущ. И. п, подчеркивать _) работают (глагол, подчеркивать =) лопатами (сущ, Т. п, подчеркивать _ _ _) в школьном (прил., подчеркивать ~~) саду (сущ., подчеркивать _._._.) 2)Зимой (сущ, _._._.) еж (сущ, __) спит (глаг, =) под кучей (сущ, _._._) хвороста (сущ, _ _ _) 3)На новой (прил, ~~) улице (сущ, _ _ _) ребята (сущ, __) посадили (гл, =) березки (сущ, _ _ _) 4) Маленький (прил, ~~) скворец (сущ, __) выпал (гл, =) из гнезда (сущ, _._._.) 5) Ребята (сущ, __) подбирали (гл, =) однокоренные (прил, ~~) слова (сущ, _ _ _)