Разбор прелдожения по членам под зеленой развистой березой лежит седая роса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под-предлог, его никак не подчеркнешь. зелёной-определение развистой-определение березой-дополнение лежит-сказуемое седая-определение роса-подлежащие
Гость
Под зеленой развисистой березой лежит седая роса. гамматическая основа- лежит роса Роса- подлежащее Лежит- сказуемое Роса и лежит- главные члены предложения Под зеленой развисистой березой,седая- второстепенные члены предложения