Раздели слова на сотни , укажите гласные мак,роза, ландыш , сирень, гвоздика, фиалка

Раздели слова на сотни , укажите гласные мак,роза, ландыш , сирень, гвоздика, фиалка, астра, лилия, ромашка,ирис, как делать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мак-1гл.,1 слог. ро|за-2гл.,2слога. лан|дыш-2гл.,2слога. сир|ень-2гл.,2слога. гвоз|ди|ка-3гл.,3слога. фи|ал|ка-3гл.,3слога. ас|тра-2гл.,2слога. ли|ли|я-3гл.,3слога. ро|маш|ка-3гл.,3слога. и|рис-2гл.,2слога.