Разделить слова на две группы проверяемые и непроверяемые : Пассажир,посадка,чувство,дорога,метель,вокзал,узкий,потерял,магазин,участвовать,словарь,футбол,столица,коллектив,лестница,погода,большой,басейн,антенна,гладкий,телеграмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяемые- узкий, потерял, участвовать, словарь, большой, гладкий; Не проверяемые -  пассажир, посадка, чувство, дорога, метель, вокзал, магазин, футбол, коллектив, лестница, погода, бассейн, антенна, телеграмма.