Разгадайте анагоаммы, в которых зашифрованы имена героев и героинь нартского эпоса.ОСКОСУР, ДОНВКАОБ, ШМАЗАЕ, НАЙТАСЕ, ХЕЛЧАМИП.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосруко, Сатаней, Ашамез, Малечипх,  донвкаоб - не знаю, кто это.  Просто имена героев и героинь нартского эпоса разные в осетинской, карачаево-балкарской, кабардинской, абхазской, адыгской и других версиях, да и в каждой есть свои уникальные герои. И для такого задания имена сильно отличаются (Сосруко - Сослан-Сасрыко, Сатане - Сатанай - Сатаней-Гуаше ).