Разнообразие видов и высокая численность в природе воробьиных птиц свидетельствует о 1) повышении интенсивности обмена веществ 2) популяционных волнах 3) биологическом прогрессе 4) саморегуляции в экосистеме

Разнообразие видов и высокая численность в природе воробьиных птиц свидетельствует о  1) повышении интенсивности обмена веществ  2) популяционных волнах  3) биологическом прогрессе  4) саморегуляции в экосистеме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - Биологический прогресс - эволюционное развитие систематической группы: увеличение числа входящих в нее видов, подвидов и других таксонов, расширение ареала, повышение численности особей и т.д.