Разными суффиксами характеризовались в древнерусском и старославянском языках: А) действительные причастия настоящего времени Б) действительные причастия прошедшего времени В) страдательные причастия настоящего времени Г) ст...

Разными суффиксами характеризовались в древнерусском и старославянском языках: А) действительные причастия настоящего времени Б) действительные причастия прошедшего времени В) страдательные причастия настоящего времени Г) страдательные причастия прошедшего времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, А) -ущ(-ющ) / -ащ (-ящ)  -  в старославянском -уч(-юч) / - ач(-яч) - в древнерусском например: ползУЩий - ползУЧий (теперь прилагательное)