Разобрать по членам предложения: Его не могли заглушить даже цикады, заливавшиеся в траве, в кустах кизила и дикого шиповника, в виноградниках и на деревьях - повсюду. спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цикады-сущ.(одной чертой) Заглушить, заглушившиеся, не могли-гл.(двумя чертами) В траве, в кустах кизила, в виноградниках, на деревьях-сущ.(пунктир с точкой)(где ? Место обстоятельства) В, не, и, на - предлог (пунктир с точкой) Повсюду-наречие (пунктир) Дикого-прилагательной(волнистой линией) Его-местоимение (точно не помню)
Гость
цикады-кто?это существительное,подлежащие (одна черта) не могли заглушить -цикады что делали?не могли заглушить-это глагол,сказуемое(двумя чертами) заливавшиеся-какие?это определение(волнистая линия) в траве-где?-наречие места(черточка точка) в кустах кизила -где?наречие места(черточка точка) дикого-определение(волнистая линия) шиповника,в виноградниках и на деревьях-наречие места(черточка точка) повсюду-наречие места