Разобрать предложения по частям речи. Они опыляют растения,перенося с одного цветка на другой. Слово перенося какой частью речи является?
Ответ(ы) на вопрос:
Перенося-что делая? это жеепричастие
Перенося-деепричастие. Они-подлежащее(местоимение) опыляют- сказуемое(глагол) растения-дополнение(существительное) перенося с одного цветка на другой- деепричасный оборот