Развернутый план на тему "Индия - жемчужина английской короны."молююю помогите..

Развернутый план на тему "Индия - жемчужина английской короны." молююю помогите..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оценивая природные ресурсы, можно смело утверждать, что это одна из богатейших стран мира. Наверное, поэтому в колониальное время Индию называли «жемчужиной британской короны» . В стране благодатный климат, богатые агроклиматические и водные ресурсы. Запасы некоторых видов минерального сырья имеют мировое значение: это залежи угля, железной руды, руд цветных металлов. Многочисленные реки — источники гидроэнергоресурсов. Обширны и земельные ресурсы Индии (площадь страны — 3288 тыс. км²).  Индия экспортирует драгоценные камни, ювелирные изделия, машины, одежду, кожаные изделия, ткани, чай, железные руды, джутовые изделия и другие товары.