Реагирует ли СЕРНАЯ КИСЛОТА (разбавленная) :ОКСИД УГЛЕРОД 4; АЗОТНАЯ КИСЛОТА;ЛАКМУС? Составьте уравнения ещё пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серная разбавленная кислота не реагирует с кислотами и кислотными окидами в высшей степени окисления элемента. Лакмус окрашивается серной кислотой в красный цвет. Так что уравнения нет.