Реактивный самолет ИЛ-62 имеет четыре двигателя,развивающих силу тяги 10,3*10^4 H каждый. Сколько керосина израсходуют двигатели на перелет 500 км, если их КПД 24%.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для КПД имеем такое соотношение: [latex]f = \frac{4*Fl}{Q}=0,24 = (4F_Tl)/(q*m) [/latex] где q - удельная теплота сгорания. Выражая массу получим m = 19507 (кг) керосина израсходовано.