Реакция ионного обмена1) AgNO₃+H₃PO₄=2)Pb(NO₃)₂+H₂S=3)Al₂(SO₄)₃+KOH=

Реакция ионного обмена 1) AgNO₃+H₃PO₄= 2)Pb(NO₃)₂+H₂S= 3)Al₂(SO₄)₃+KOH=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3AgNO₃ + H₃PO₄ = Ag₃PO₄↓ + 3HNO₃;     3Ag⁺ + 3NO₃⁻ + 3H⁺ + PO₄³⁻ = Ag₃PO₄↓ + 3H⁺ + 3NO₃⁻;     3Ag⁺ + PO₄³⁻ = Ag₃PO₄↓. 2) Pb(NO₃)₂ + H₂S = PbS↓ + 2HNO₃;     Pb⁺² + 2NO₃⁻ + 2H⁺ + S²⁻ = PbS↓ + 2H⁺ + 2NO₃⁻;     Pb⁺² + S²⁻ = PbS↓. 3) Al₂(SO₄)₃ + 6KOH = 2Al(OH)₃↓ + 3K₂SO₄;     2Al⁺³ + 3SO₄²⁻ + 6K⁺ + 6OH⁻ = 2Al(OH)₃↓ + 6K⁺ + 3SO₄²⁻;     2Al⁺³ + 6OH⁻ = 2Al(OH)₃↓;     Al⁺³ + 3OH⁻ = Al(OH)₃↓.