Ребят помогите пожалуйста! 1.Сумма коэффициентов в реакции разложения С2H6---gt;C2H4+H2

Ребят помогите пожалуйста! 1.Сумма коэффициентов в реакции разложения С2H6--->C2H4+H2Равна:а)3 б)4 в)5 г)6 2.Сумма коэффициентов в реакции обмена Na2SO4+BaCl2--->NaCL+BaSO4 Равна:а)5 б)4 в)6 г)8 3.Веществом Х в реакции обмена: оксид алюминия+Х=вода+хлорид алюминия является: а)Хлор б)хлорид натрия в)оксид хлора г)соляная кислота 4.Веществом Х в реакции разложения сульфат цинка=оксид цинка+Х является: а)Оксид серы(3) б)цинк в)сера г)оксид серы(4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СaCO₃ + 2HCl = CaCl₂ + CO₂ + H₂O сумма коэффициентов: 6 ответ: 1