Зацвела ива. Каждый ивовый барашек, как пуховый жёлтый цыплёнок, сидит и светится.

Зацвела ива. Каждый ивовый барашек, как пуховый жёлтый цыплёнок, сидит и светится.Пальцем тронешь ---- пожелтеет палец. Щёлкнешь ---- золотой дымок за парит. Понюхаешь ----- мёд. Найди нераспространённое предложение. Подчеркни в нем главные члены. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зацвела ива. - нераспространенное предложение.  Зацвела - сказуемое (подчеркивается 2-мя чертами), Ива - подлежащее (подчеркивается 1-ой чертой).