Ребят помогите пож! Какое увеличение дает фонарь, если его объектив с главным фокусным рас-стоянием 18 см расположен на расстоянии 6 м от экрана?

Ребят помогите пож!  Какое увеличение дает фонарь, если его объектив с главным фокусным рас-стоянием 18 см расположен на расстоянии 6 м от экрана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увеличение Г = L/F= 6/0,18= 33,3 раза ,более точно 1/a  +1/b= 1/F     находим а =0,18556 м   Г=b/a=L/a=6/0,18556=32,3 раза