Ребят, помогите пожалуйста! На звероферме селекционеры разводят 1) голубых песцов 2) коров молочной породы 3) тонкорунных овец 4) породистых лошадей Ответ: Какое из перечисленных ниже простейших имеет в своём строении раковину?...

Ребят, помогите пожалуйста! На звероферме селекционеры разводят 1) голубых песцов 2) коров молочной породы 3) тонкорунных овец 4) породистых лошадей Ответ: Какое из перечисленных ниже простейших имеет в своём строении раковину? 1) амёба обыкновенная 2) радиолярия 3) эвглена зелёная 4) инфузория-туфелька Ответ: Какие клетки тела гидры обеспечивают её движения? 1) промежуточные 2) стрекательные 3) пищеварительные 4) кожно-мускульные Ответ: Слитное тело и микроскопические размеры характерны для 1) пауков 2) клещей 3) жуков 4) омаров У насекомых, в отличие от других членистоногих, 1) на головогруди четыре пары ходильных ног, брюшко нечленистое 2) конечности прикрепляются к головогруди и брюшку 3) мышцы прикрепляются к хитиновому покрову 4) тело состоит из трёх отделов, на груди крылья и три пары ног Ответ: Как называется часть пищеварительной системы, где скапливаются неусвоенные остатки пищи и моча? 1) клоака 2) тонкая кишка 3) печень 4) пищевод Ответ: Какой признак свидетельствует о принадлежности крокодила к типу Хордовые? 1) развитие организма без превращения 2) наличие хорошо развитых органов чувств 3) развитие организма из зиготы 4) нервная система трубчатого типа Ответ: Птицы отличаются от пресмыкающихся наличием 1) внутреннего оплодотворения 2) центральной нервной системы 3) постоянной температуры тела 4) двух кругов кровообращения Ответ: Наземные позвоночные, имеющие лишённую желёз кожу, высокую постоянную температуру тела, воздушные мешки между органами, – это представители класса 1) Млекопитающие 2) Птицы 3) Земноводные 4) Пресмыкающиеся Ответ: Крылья у рукокрылых представляют собой 1) передние конечности, покрытые перьями 2) недоразвитые передние и задние конечности 3) волосы, собранные в пучки 4) кожные перепонки, натянутые вдоль тела Почему копытные в естественной среде образуют стада? 1) им легче найти корм 2) им удобнее защищаться от хищников 3) у них малая рождаемость 4) у них существует сложное распределение обязанностей Ответ: Какой орган половой системы впервые появился у представителей класса Млекопитающие? 1) яичник 2) клоака 3) матка 4) семенник Ответ: Известно, что яблочная плодожорка – это ночная бабочка, опасный вредитель плодовых культур. Используя эти сведения, выберите из приведённого ниже списка три утверждения, относящиеся к описанию данных признаков этого животного. Запишите в таблицу цифры, соответствующие выбранным ответам. 1) Бабочка предпочитает температуру воздуха выше 16°С. 2) Крылья яблочной плодожорки покрыты мелкими серыми чешуйками. 3) Летают насекомые вечером, днём прячутся в кроне дерева. 4) Яйца у насекомого уплощённые, мелкие, полупрозрачные, с зеленоватым оттенком. 5) Гусеницы прогрызают ходы в плодах яблони, груши, персика и абрикоса. 6) Тёмно-серое животное имеет длину тела около 10 мм. Ответ: Установите соответствие между животным и типом его постэмбрионального развития: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца. ЖИВОТНОЕ ТИП РАЗВИТИЯ А) серая жаба Б) озёрная лягушка В) бабочка капустница Г) комнатная муха Д) домовый воробей Е) нильский крокодил 1) прямое 2) непрямое Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 , 2 , 4 , 2 … …… … … …